Чернова

Наталья Николаевна (30.09.1970 г.р.)

В 1988 году окончила Тульское областное культурно-просветительное училище по специальности «Руководитель хореографического самодеятельного коллектива».

В 1989 году пришла работать в ДОУ № 55 помощником воспитателя. Потом была переведена младшим воспитателем.

В 2017 году прошла профессиональную переподготовку в «Институте переподготовки и повышения квалификации», после завершения обучения была присвоена квалификация педагог «воспитатель детей дошкольного возраста». После курсов была переведена на должность воспитателя.

Наталья Николаевна отмечена грамотой комитета образования г. Новомосковска и министерства образования Тульской области за успехи в воспитании и развитии детей и личный вклад в процесс модернизации региональной системы дошкольного образования. С 2003 года является председателем первичной профсоюзной организации МБДОУ № 55, и также была отмечена грамотами горкома и обкома профсоюза.

«Воспитатель детского сада – это состояние души. Он дарит детям тепло своего сердца. Работа воспитателя – не просто труд. Это, прежде всего, умение отдать всего себя, без остатка, видеть в этом удовлетворение.»

Предметно-развивающая среда

Консультация "Роль развивающих игр для детей 2-3 лет"

Консультация "Развивающие игры для детей 2-3 лет"